Перейти к содержимому

- - - - -

Власти против субкультур

Сообщений в теме: 66

#1 OverOdium

gestore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • DarkDiary:OverOdium

Отправлено 20 Февраль 2008 - 01:53

Тема становится насущной. Начиная с запрета в Тольятти проведения готических концертов (на афишах выступлений готических групп пишут непременно "рок", а клубы посещают наблюдатели от "Единной России"), срывами концертов готических групп в других городах России, запретом Матвеенко концертов Cradle of Filth и пр. в СПб. В продолжение, вот эта новость о циркуляре нижегородских властей, призывающем педагогов бороться с ЭМО-движением.

Подробней о вышеупомянутых инцидентах найду материалы позже. А пока может кто ещё знает, как начинает влиять на развитие культуры в нашей стране становление тоталитарного государства?

#2 Khayman

Вампир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • DarkDiary:Khayman

Отправлено 20 Февраль 2008 - 07:14

И тут эти Эмо. Власти не будут разбираться в тонкостях готкультуры и эмокультуры, в принципе все понятно.
Если вы обратите внимание на следующее высказывание:

Цитата

«В Нижегородской области по данным УФСБ России по Нижегородской области (письмо от 29.10.2007 № 5/7718) начали развитие идеи негативной молодежной субкультуры “эмо”, которое связано с суицидальными наклонностями подростков 12-16 лет».

Я бы то же задумался.
Концерты запрещают, т.к. боятся что многие под аффектом от музыки вскроют вены.

OverOdium, влияние государства, по моему мнению основано не против какой-то культуры или суб-культыры, а против того к чему приводит\может привести увлечение ей отдельной социальной единицы. Именно как следствие суицид, а его никто никогда не любил.
..с Вами вел беседу Кэйман из могильной тишины

#3 Аспарт

Silver Club Member

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 07:42

Солидарен с Кайманом.

#4 OverOdium

gestore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 09:08

Это абсолютно невежественный подход! Это даже не против следствия проблемы действия, а против проявлений искусства. Дальше они запретят продавать CD - эмо, готика, блэк метал, и тд. И по чему во всём мире цивилизованном проблемы с суицидальными настроениями подростков решают по-другому?

#5 OverOdium

gestore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 09:38

И кстати, подобное предписание должно бы было исходить от психологов, а не от ФСБ.

#6 old_rat

Gold Club Member

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • DarkDiary:old_rat

Отправлено 20 Февраль 2008 - 09:52

ну тут уже классическая ситуация: сначала запретим, потом будем разбираться.

#7 Орбит

партизан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 10:09

А вы что думали? Все проблемы у нас решаются через одно место. Что до эмо, так им же лучше будет, столько страдания. )

В целом согласен, подобная дуболомная практика душит в первую очередь творческий потенциал людей, вызывает озлобленность у народа.
Я вообще думаю, что нужно установить закон, по которому каждый человек будет иметь право один раз в жизни выстрелить кому-нибудь в затылок из Магнума. Тогда бы люди стали гораздо более вежливо общаться друг с другом.

#8 Khayman

Вампир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 11:10

Вы думаете чиновники сильно разбираются что есть субкультура и что есть секта?
Они видят: есть идиология суицида - секту закрыть.

Цитата

И кстати, подобное предписание должно бы было исходить от психологов, а не от ФСБ.

Полностью согласен

Цитата

И по чему во всём мире цивилизованном проблемы с суицидальными настроениями подростков решают по-другому?

, но...

Цитата

ну тут уже классическая ситуация: сначала запретим, потом будем разбираться.

Никто и никогда не будет искать причины, тратя деньги налогоплатилщиков не известно на что. Проще сказать нет. Вот только это всеравно не решит проблемы, эмо уйдет в подполье вместе со своим творчеством. Подобное уже с роком было в совке.,..пережили

#9 OverOdium

gestore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 13:05

Разве рок ушёл? Закончилось всё тем, что Алиса впервые в практике СССР выиграла судебный процесс. Главное, не делать вид, что так надо и закрывать глаза на всё в благодарность за то, что "Россию подняли с колен".. и начинают ставить на четвереньки.

#10 old_rat

Gold Club Member

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • DarkDiary:old_rat

Отправлено 21 Февраль 2008 - 16:33

во-первых, единственный способ борьбы с маразмом - здравый смысл. если у тебя есть голова на плечах, то ты будешь самим собой вне зависимости от предписаний чиновников. и еще надо помнить, что административные запреты в России (да везде, пожалуй) провоцируют развитие запрещаемого (рок - хороший пример).

кстати, вспомнила заметку с фонтанки.ру, которая повеселила меня этим летом:
http://www.fontanka.ru/2007/07/04/076/

#11 Khayman

Вампир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 18:07

OverOdium, в совке рока не было (: об этом и речь. Запрещали, ушел в подполье и выжел став софт-роком.
ps Почему форум и сайт были не доступными? Ужо испугалси

#12 Орбит

партизан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 21:23

>>>Главное, не делать вид, что так надо и закрывать глаза на всё в благодарность за то, что "Россию подняли с колен".. и начинают ставить на четвереньки.

На самом деле всем наплевать. Большинству граждан эмы до фонаря А желание гос-ва положительно повлиять на молодежь вполне оправдано. Только делают это через задницу.

Напоминает какую-то дурацкую провокацию. Серьезно. Даже в России подобный дегенератизм редкость. =)

Сообщение отредактировал Орбит: 21 Февраль 2008 - 21:23

Я вообще думаю, что нужно установить закон, по которому каждый человек будет иметь право один раз в жизни выстрелить кому-нибудь в затылок из Магнума. Тогда бы люди стали гораздо более вежливо общаться друг с другом.

#13 TLoD,Snake

Darkness Incarnate

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 312 сообщений
  • DarkDiary:TLoD_Snake

Отправлено 22 Февраль 2008 - 01:07

Просмотр сообщенияOverOdium (20.2.2008, 1:53) писал:

А пока может кто ещё знает, как начинает влиять на развитие культуры в нашей стране становление тоталитарного государства?

Запретный плод сладок. Если тема получит широкую огласку, то возможен рост интереса к "запрещенным" движениям.
При этом организация мероприятий станет сложнее и возможно опаснее для организаторов.

Пока сложно что-то сказать, никто еще ничего не запретил в общем, за исключением единичных случаев. Можно, конечно гадать на кофейной гуще, но лучше просто подождать. Нельзя исключать, что это все лишь меры для того, чтобы показать, что какое-то из наших минестерств все таки чем-то занимается и не зря тратит свой бюджет и если это так, то скоро все утихнет.
BRAIN IS THE SEED OF MADNESS AND DELIRIUM

#14 OverOdium

gestore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 23:28

http://vkontakte.ru/club1657365 - ещё один факт бесчинства властей.. а сегодня в центре была "чистка".. шмонали всю молодёжь на предмет наркотиков.. ясное дело, без свидетелей.. дальше, видимо, комендантский час.. и всё идёт по плану!

#15 OverOdium

gestore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 03:34

"Сегодня нарядом милиции в районе казанского завода "Оргсинтез" задержана группа несовершеннолетних лиц, пытавшихся похитить дорогостоящее заводское оборудование на сумму более 20 000 рублей. Все подростки относятся к секте так называемых "сталкер-готов", и утверждают, что на территорию завода проникли для того, чтобы сделать снимки в развлекательных целях. Молодые люди задержаны и ожидают предъявления обвинений в следственном изоляторе ОМ Авиастроительного Района."

источник позже..

#16 Орбит

партизан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 20:22

А по-твоему их надо было отпустить?

#17 OverOdium

gestore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 08:21

Возмущает ложь о попытке похищения. Это же явно надуманное обвинение с целью наказать инакомыслящих подростков за их интересы. Никто не спорит, что проникновение на завод незаконно, но зачем так искажать факты?

#18 Khayman

Вампир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 08:41

А было ли искожение?
Меня порадовало слово секта

#19 Орбит

партизан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:26

>>>Возмущает ложь о попытке похищения. Это же явно надуманное обвинение с целью наказать инакомыслящих подростков за их интересы.

ментам и остальным на их интересы глубоко срать. Дело в том что они могли/не могли вынести оттуда. А то что в газетенке любой с сережкой в ухе =сатанисто-сталкер-гот уже бы привыкнуть пора.

Сообщение отредактировал Орбит: 27 Февраль 2008 - 11:28

#20 OverOdium

gestore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 13:24

Просмотр сообщенияKhayman (27.2.2008, 8:41) писал:

А было ли искожение?

А смысл им похищать это оборудование? Что они с ним будут делать? Загонят тому же заводу?

#21 Орбит

партизан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 14:33

>>А смысл им похищать это оборудование?

То есть ты уверен что они этого не делали? Откуда такая уверенность? вместе с ними лазил?

#22 Khayman

Вампир

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 15:02

Смысла может быть много, например на многих электроплатах есть платина, золото, серебро.
Просто продать третьим лицам. А может быть простое детское шаловство.

#23 OverOdium

gestore

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 21:23

Просмотр сообщенияОрбит (27.2.2008, 14:33) писал:

То есть ты уверен что они этого не делали? Откуда такая уверенность? вместе с ними лазил?

Это логика. Если человек намерен что-либо похитить, он не пойдёт толпой и так открыто.

#24 Эдди

Преданная легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений
  • DarkDiary:Eddy

Отправлено 27 Февраль 2008 - 22:51

По поводу последнего спора:

Я не слышала мнения обоих сторон и не видела ситуации... И не взялась бы судить-гадать на кофейной гуще кто прав и насколько...

По поводу сабжа:

Вы давно видели, что по телеку про готов и субкультуру в целом показывают? А показывают идиотов ночующих в гробу, тусующихся и гадящих на кладбищах и бесконечно призывающих неокрепшие умы к еженедельному групповому суицидированию (или как там его) и утверждающих, что смерть прекрасна и является смыслом их пафосной жизни... Плюс еще временами относящиеся к готам каким-то чудесным образом до кучи фетишисты, бдсм-щики, некрофилы и прочие развратники и охальники добавляют колорита в черную массу... :cheesy:

Передач - не видела, но эта информация доходит до моих ушей от первичных слушателей из старшего поколения... А представьте как исказится информация в десятых устах-и-ушах...

А теперь судите - есть ли основания у властей для беспокойства... Снизу, конечно, все по другому выглядит... :moral: А истина - посередине...)))
Кто одинок - тот не будет покинут.

#25 Орбит

партизан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 23:13

>>Это логика. Если человек намерен что-либо похитить, он не пойдёт толпой и так открыто.

А поведение ментов оно тоже.. логично. хочу ответить цитатой:

>>>Я не слышала мнения обоих сторон и не видела ситуации... И не взялась бы судить-гадать на кофейной гуще кто прав и насколько...

#26 Эдди

Преданная легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 00:12

Кто-то, кстати, видит начальные этап развития тоталитаризма в пятисотрублевом штрафе за непристегнутость... или в сухом законе, когда ночью мартини не купить... а вопрос всего лишь в безопасности...

любые перемены конечно пугают... особенно заинтересованных... йа вон до сих пор в шоке от реформ на ДД... :kz000000: но надо же как-то приспосабливаться, гибче что ли быть, пластичность развивать, я бы сказала... :shy:

не вижу причин для беспокойства, в общем...)))

Сообщение отредактировал Эдди: 28 Февраль 2008 - 00:13

#27 Орбит

партизан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 00:44

>>>Кто-то, кстати, видит начальные этап развития тоталитаризма в пятисотрублевом штрафе за непристегнутость... или в сухом законе, когда ночью мартини не купить... а вопрос всего лишь в безопасности...

Угу, я даже знаю кто этот кто-то.

#28 Эдди

Преданная легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 00:46

Кто?)))

#29 Орбит

партизан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 00:48

Да есть один такой товарищ...
а ты шо на себя подумала? ))

#30 Эдди

Преданная легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 00:49

Агы... Приготовилась уже к ответу...)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных